Консультации

Вопрос №5007

Вопрос #5007


Здравствуйте. Интересует ответ на несколько деликатный вопрос - отдых на море заграницей с человеком с ограниченными возможностями передвижения (инвалид-колясочник, на короткие расстояния может передвигаться на костылях). Какую страну посоветуете, если отдых планируется в марте. Я хотела бы в ОАЭ. Как там относятся к таким людям? Будут ли проблемы с передвижением в городе или в отеле? Заранее спасибо за ответ

Мария, 08.12.2006


Ответ консультанта:

Разумеется, выбор страны и отеля зависит, прежде всего, от индивидуальных предпочтений того, кто отправляется в поездку.
Во многих странах в отелях (кроме самых дешёвых) есть номера для колясочников, во многих в туалетах есть кабинки для колясочников, на многих парковках есть места для колясочников, аэропорты, оборудованы для колясочников. На перекрёстках низкие парапеты или вообще плавные спуски-подъёмы.
Информация о наличии в отеле номеров для колясочника и условиях для инвалидов есть в каталогах по отелям.

В Арабских Эмиратах есть пляжные отели в разных регионах, предоставляющие сервис для инвалидов. Просто при выборе отеля и бронировании номера Вы должны сразу сообщить о своей проблеме и Вам в туристическом агентстве подскажут отели и о наличии или об отсутствии такого номера и условий для инвалидов (специальные спуски, кабинки в туалетах и пр.) в данном отеле. Стоимость может варьироваться от многих факторов, это и класс отеля, время посещения (сезон или не сезон), от наличия бассейна и т.д.

Просвирнина Ирина, исполнительный директор, Туристическа компания "Радуга жизни"
12.12.2006


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: