Консультации

Вопрос №51975

Вопрос #51975


Здравствуйте.
2 года назад купили квартиру в ипотеку. Бывшая хозяйка переезжала в другой город. Мебель свою продать всю не смогла. Предложила нам купить, что нам нужно. Мы ей отдали 33 тыс. Но неделю назад пришел участковый и принес заявление от бывшей хозяйки - она написала, что мы ей до сих пор не отдали деньги за холодильник, что все документы на него у нас (а у нас только инструкция по эксплуатации), что она подаст на нас в мировой суд и приведет свидетелей, которые в курсе, что мы за холодильник деньги ей не отдали до сих пор.
Наша ошибка с мужем в том, что при передачи денег за мебель мы не взяли с нее расписки о получении (показалась порядочной женщиной) и не было никаких свидетелей, что она все деньги получила. На момент переезда ее в другой город к нам притензий не было.
Подскажите, пожайлуста, если дело дойдет до суда, она может у нас что-то отсудить??? Если да то на каких основаниях??? Сейчас получаеться такая некрасивая ситуация. Впредь буду брать росписки всегда.

, 20.10.2009


Ответ консультанта:

надо детально разбираться - что Вы сказали участковому, что записал он в письменном объяснении, если подаст бывшая хозяйка в суд - как она будет доказывать, и. т.д. Вам достаточно сказать, что это Ваш холодильник и ей уже будет проблематично что-либо доказать. Тел. для справок 268-10-38.

Брусков Павел Витальевич, директор, ООО "Правозащита"
07.11.2009


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: