Консультации

Вопрос №5214

Вопрос #5214


Здравствуйте! У менятакая ситуация. Обучаюсь в автошколе "РОСТО". заключала договор на обучение на 2.5 месяца, на первом собрании нам объявили, что экзамен в ГАИ будет аж через 4 месяца. Причин нам н еобъяснили. Первый вопрос: Правомерны ли действия руководства автошколы. А второй вопрос заключается в том, что по договору, опять таки, я оплатила 9500 (так сказали в учебной части учебного заведения), но позже я узнаю, чторебята с моего потока платили 11 000 рублей. Должна ли я оплатить оставшуюся сумму, если мне никто не сообщил о повышении и в договоре стоит цифра в 9500 рублей. Спасибо

Зорина, 18.12.2006


Ответ консультанта:

здравствуйте!
по поводу длительности обучения - в среднем обучение длится от 2,5 до 3 мес. бывает, что срок увеличивается, если в период обучения выпадали праздничные дни, по которым занятия не велись. если это Ваш случай, то данная ситуация нормальна.
цена за обучение часто поднимается из за повышения цен на гсм. в договоре должен быть пункт об оплате за обучение,в частности, на случай перерасчета цены за обучение. вобще, обычно группа учиться в те сроки и по той цене, которая заявлена в договоре,о повышении цены за обучение и т.п. руководство должно сообщать курсантам на общем собрании группы. если с Вас потребуют доплату, просите документы, с чего произошел перерасчет цены за обучение (калькуляция). ну и, конечно, внимательно перечитайте еще раз договор.

Уфимцева Наталия Викторовна, исполнительный директор, Автошкола "ЭКСПО М"
17.03.2007


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: