Консультации

Вопрос №52206

Вопрос #52206


Здраствуйте, Мой отец пьет. Раньше было так не пьет вообще 3-4 месяца и неделю пьет, а потом опять не пьет.. А сейчас начался какой то ужа вот уже четыре месяца он просто пьет почти не переставая полтары недели пьет,потом отходит еще какое-то время... потом неделю не пьет и все потом, как по замкнутому кругу, по одной и той же схеме. Что делать не знаю(( У него одержимасть этим алкоголем, капля попала и все он удержаться даже не может и начинается...Вот сейчас он пропился трезвый... Уговариваю пойти на консультацию.. он боиться.. К тому же у него анкология.. он все понимает, но пьет... Я конечно понимаю что алкоголь для него это защитный механизм -так он закрывается от своих проблем, но терпеть уже мочи нет((
Куда можно обратиться?? Где лучше?? Что вообще можно с этим делать?? кодирование, защивание что??

Копытова Ксения, 24.10.2009


Ответ консультанта:

Здравствуйте.
Ситуация непростая и заочно вынести суждение о том - как именно лучше всего будет поступить в отношении вашего отца - сказать сложно. Приезжайте - разберемся.

Кирницкий Андрей Валерьевич, психиатр-нарколог + психотерапевт, Областной наркологический психотерапевтический центр СОКПБ (клиника неврозов "Сосновый бор")
27.11.2009


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: