Консультации

Вопрос №52290

Вопрос #52290


Здравствуйте. Моему сыну 7 лет. Пошел в первый класс. Наметилось сразу несколько проблем. Учительница говорит, что он недорос до школы, психологически. Невнимателен. Сходили на прием к психологу. Она выявила эмоц-волевую незрелость, отставание в развтии на год-полтора, сейчас с ним занимается, все дается с трудом. Выявлено неразвитость вербально-логического мышления. Ребенок до школы занимался в школе развития, ходил в детский сад. Я замечала проблемы, но муж успокаивал, что в школе всему научат, он повзрослеет.
Однако все только усугубилось. Школа у нас особенная, с музыкальным образованием.
Также ребенок всегда и всего боялся: воды, котят, собак, прививок, всего что можно только. Все время хнычет и не желает трудиться, работать над собой, если не получается - то значит не нужно ему. Мне очень трудно, так как не знаю, что делать. Постоянно ругаться, кричать и наказывать надоело, вижу что не помогает. Посоветуйте, как быть

Марина, 25.10.2009


Ответ консультанта:

Доброго дня,Марина! Запаситесь терпением и выполняйте рекомендации Вашего психолога.Криками и наказаниями Вы, только больше спровацируете страхи ребёнка.Если выявлены причины отстования,нужно просто их решать.Воспитание и лечение детей в первую очередь задача родителей.Вашему сыну нужен идивидуальный подход,на сегодня Вы всё делаете верно,кроме..кричатьи наказывать, не нужно-терпение и любовь!

Зингер Светлана Александровна, бизнес-тренер, МА
26.10.2009


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: