Консультации

Вопрос №52934

Вопрос #52934


Здравствуйте.У меня наверно проблема миллионых семей.Мой муж пьет.При том все начиналось с пива.Сейчас пьет за раз 1.5л.бутылку пива.Кроме пива конечно и водку.Специально на прошедшей неделе посчитала сколько дней он бывает трезвым-вышло 1!То выпивший,то пьяный.Я ему говоря,что надо лечиться,а он-Я не алкоголик!У него отец пьет,мать пила,но выличили 4 года назад.Может Вы подскажите какими его средствами можно заставить прекратить пить.Я уже вижу,что он деградирует!

Лена, 03.11.2009


Ответ консультанта:

Здравствуйте.
С большой долей вероятности муж ваш страдает алкоголизмом, но как и многие другие он не признает своего собственного заболевания. Помочь особзнать проблему, принять ее и начать решать может специалист - нарколог. Вам нужно только уговорить мужа приехать на консультацию и искренне поговорить с врачом. Никто и ни к чему там его принуждать не будет, на учет ставить тоже. Возможностей много, надо только выбрать - которой из них воспользоваться.

Кирницкий Андрей Валерьевич, психиатр-нарколог + психотерапевт, Областной наркологический психотерапевтический центр СОКПБ (клиника неврозов "Сосновый бор")
27.11.2009


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: