Консультации

Вопрос №54476

Вопрос #54476


Здравствуйте! Мой старший сын посещает один из МДОУ г.Екатеринбурга. Срок действия договора закончился 31 декабря 2008 г. Новый договор на 2009 год с родителями не заключался. НО в апреле 2009 г. было заключено дополнительное соглашение об увеличении родительской платы (причем доп. соглашение к договору с реквизитами, относящимися к 2007 году - указывается на договор №2 от 2007 года, а не на договор №16 от 2008....). Является ли данное доп. соглашение продлением срока действия какого-то из договоров или нет? И вообще правомерно ли его заключение???? Если нет, тогда на каком основании с меня взималась род.плата????
Просто сейчас у нас сложилась конфликтная ситуация - ребенка без оснований не переводили с 1 сентября в старшую группу (в группу по возрасту), а поскольку такая чехарда с договорами, я не знаю, могу ли сослаться на договор, в котором прописана обязанность д/с переводить ребенка с 1 сентября в соответствующую группу...
Конечно, виновата сама, что вовремя все это не отследила, но, видимо, впредь буду умнее... Помогите пожалуйста!!!! Заранее огромное спасибо!

МамаГриниВаси, 24.11.2009


Ответ консультанта:

Не понял, что за проблема стоит перед Вами. Почему Вас напряг договор? Фактически то Вы ребенка в сад водили, услуги оказаны? Тогда и проблемы нет. Договор конечно, коряво заключен, но у нас все оценивается по фактическому оказанию услуг - если фактически оказаны, то и претензий быть не должно. И сейчас то почему этот вопрос вдруг остро встал?

Брусков Павел Витальевич, директор, ООО "Правозащита"
25.11.2009