Консультации

Вопрос №56096

Вопрос #56096


Подскажтите пожалуйста, куда можно обратиться за помощью? Дочери 10 лет. По русскому языку стабильная 3. Допускает ошибки при написании слов.
Видимо, не проговаривает слова при написании либо не слышит букв, поэтому ошибки просто глупые. Ходила в логопедическую группу в детском саду последние два года. Посещала логопеда-дефектолога в школе в первом классе, но очень мало, так как у нее (логопеда) не было возможности заниматься с дочерью. Невропатолог сказал, что отклонениий от нормы нет. Должна усваивать материал. Но все на том же уровне, как и в первом классе. Ошибки, ошибки и еще раз ошибки. Просто дочь может начать комплексовать из-за оценок. Сейчас учится в третьем классе, и очень бы хотелось показаться грамотному специалисту.
Спасибо.

Юлия, 15.12.2009


Ответ консультанта:

Здравствуйте! В Вашем письме не указан характер ошибок на письме, поэтому нельзя наверняка определить причину ошибок. Важно знать первичные нарушения (нарушения фонематического восприятия, слуха, а может просто не умеет применять правила русского языка на практике), а потом решать проблемы. Вам нужно провести диагностику речи ребенка и определить пути коррекционной работы.

Григорова Юлия Александровна, логопед, Государственный областной реабилитационный центр "Талисман"
02.02.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: