Консультации

Вопрос №58446

Вопрос #58446


Здравствуйте Андрей Валерьевич. Очень Вас прошу...подскажите мне пожалуйста куда можно обратится по решению проблем людей с туберкулёзом.????? Дело в том что сосед болеет туберкулёзом открытой формы...,почему он в обществе я не понимаю.Как можно его оградить от здорового общества????? У меня двое маленьких детей и я очень переживаю по этому поводу. Я просто не знаю куда и к кому надо обращаться... Буду Вам очень прризнательна если Вы мне подскажите. Заранее Вам очень благодарна.

alesya, 18.01.2010


Ответ консультанта:

Здравствуйте.
Все зависит от того - какие проблемы вы хотите порешать у людей, которые больны туберкулезом, а также от того - захотят ли сами люди эти проблемы решать, а также решаемы ли они принципиально. По ограждающим мерам, к сожалению, я вам ничего сказать не могу, я врач а не социальный работник, но вот, например, список городских и областных противотуберкулезных диспансеров, в каждом из которых я так думаю что любой фтизиатр сможет ответить на ваши вопросы:
http://www.ekaterinburg-biz.ru/14/companies_list/activity=14.125

Кирницкий Андрей Валерьевич, психиатр-нарколог + психотерапевт, Областной наркологический психотерапевтический центр СОКПБ (клиника неврозов "Сосновый бор")
09.02.2010