Консультации

Вопрос №59081

Вопрос #59081


Здравствуйте!
Я очень прошу вас: помогите, пожалуйста, советом! Начну свой рассказ по порядку. У нас с мужем половая жизнь начала налаживаться после рождения ребенка. Но когда первому ребенку исполнилось полгода, я забеременела вторым. В середине беременности меня вдруг сильно потянуло на секс, я взахлёб смотрела порно и даже мастурбировала. А в конце беременности, наоборот, очень сильно отвернуло. После родов ничего не изменилось. Всё, что касалось секса, вызывает во мне отвращение, неприятны откровенные сцены в кино, разговоры об «этом», я даже не могла смотреть как кто-то целуется. Но самое ужасное, чувство вины перед мужем. Он столько терпел, ждал, я видела как он хочет меня. А он такой, что был бы счастлив утром, в обед и вечером по три раза. Но мне были неприятны его прикосновения к интимным местам, поцелуи, ласки. Мне тяжело было говорить ему об этом, но и терпеть невыносимо. Я со страхом ждала ночи и его приставаний. Он пытался меня понять, но конечно, ему было обидно слышать такие откровения. Я решила хотя бы раз в неделю удовлетворять его при помощи рук или рта. Но как же не хочется делать это, когда не хочется!
В процессе мне казалось, что я могу его возненавидеть и вскоре я прекратила это. Постепенно отвращение начало угасать, а после возвращения мужа из месячной командировки я почувствовала сексуальное влечение к нему (соскучилась) и наконец-то был секс, на другой день всё, меня опять как отрезало. Отвращения нет, просто безразлично всё на эту тему и абсолютно ничего не хочется. Всё это длиться уже больше полугода! С мужем часто соримся на эту тему. Он обижается, что я его «отшиваю» постоянно. Но ведь если я буду лежать и терпеть, будет только хуже! Что делать?! Я знаю, что воздержание вредно для здоровья. Уже дошло до того, что муж сам себя удовлетворяет в ванной, от моей помощи отказывается, мол « не надо тебе мучатся». Наши отношения всё хуже и хуже. Пожалуйста, подскажите, что нам делать? Когда это пройдёт? Может у меня нарушен гормональный фон? Я замечаю в некоторых местах на теле волосы, прям как мужские (на больших пальцах ног, на животе, на ногах). Из женских заболеваний у меня эрозия шейки матки. Буду с нетерпением ждать ответа. Очень надеюсь на вашу помощь.

alesi, 24.01.2010


Ответ консультанта:

ЗДравствуйте! Прежде всего вам жедательно обратиться к сексологу (такой врач есть в клинике доктор плюс) или к психотерапевту. Психологические проблемы это самая частая проблема в сексульаных отношениях. При повышении мужских половых гормонов, которое вы подозреваете (обычно они вызывают рост волос) половое влечение не снижается.

Кудрявцева Елена Владимировна, врач акушер-гинеколог, научная поликлиника института ОММ
25.01.2010