Консультации

Вопрос №59089

Вопрос #59089


доброго времени суток. долго не знала,куда обратиться - наткнулась на этот сайт.
мне 16 лет,и вроде возраст неплохой,но все не так.

сильная привязанность,частые депрессии,бессонница.. когда удается заснуть - снятся кошмары. с какими-нибудь маньяками.
творческий кризис. когда кажется,что он прошел,я сажусь и пытаюсь что-то написать - обязательно кто-нибудь сбивает с мысли. обычно это мама,которая в последнее время целыми днями только и делает,что орет. я уже не знаю,куда от нее деваться,я ненавижу то место,которое мне приходится называть домом. прихожу из школы только под вечер,когда дома есть кто-нибудь. ненавижу все это. я боюсь,когда на меня кричат. а родители только это и делают,да и старшая сестра тоже. она учится на психолога и каждый день мне говорит что-нибудь вроде "ты в этом возрасте не можешь делать выбор". еще говорит,что у меня никогда не получится то,о чем я мечтаю всю свою сознательную жизнь - лет с трех.
мечтаю уехать в питер и заниматься там музыкой. я живу этой мечтой,пытаюсь подобраться ближе к ее исполнению,но здесь возникает еще одна проблема: у меня никогда в жизни НИЧЕГО не получалось.... недавно появилась еще одна мечта,связанная с питером - поступить в спбгу. но оплату мои родители не потянут,а для того,чтобы поступить на бюджет,нужно ооооочень хорошо учиться. интереса к учебе в последнее время вообще не наблюдается. на уроках чаще всего слушаю музыку,учителя слушаю достаточно редко.

а еще мне иногда кажется,что я схожу с ума.
бывают периоды,когда я сползаю по стенке,не понимая,что происходит,я боюсь закрывать глаза,потому что не знаю,что увижу в следующий момент.
бывают периоды,когда хочется бежать. просто бежать куда-нибудь подальше,пока силы не закончатся.
а иногда мне просто очень страшно,и я не могу понять,почему,чего именно я боюсь - просто чувствую безумный страх.

и еще - мое состояние во время полнолуния резко меняется,настроение поднимается и я чувствую что-то странное - не могу это описать,это чувство чего-то далекого и прекрасного....

я сумасшедшая?

марина, 24.01.2010


Ответ консультанта:

Девочка моя хорошая! Ты не сумасшедшая! По крайней мере, сумасшедшие и не догадываются о том, что они сумасшедшие!
У тебя сейчас самый прекрасный возраст - возраст изменений, развития, стремлений! Это возраст, когда начинаешь задумываться о своих качествах, об отношениях с родителями и друзьями. Точнее сказать, изменяются отношения с родителями и друзьями. Появляются новые ценности.
Продолжай мечтать! И верь в свои мечты - может быть, когда-нибудь, они станут целями! У тебя всё обязательно получится!

Цинявская Татьяна, Педагог-психолог, ГОУ СО РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга
21.02.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: