Консультации

Вопрос №5962

Вопрос #5962


Здравствуйте, ситуация у меня такая: хотим приватизировать свой дом (в черте города), который достался нам по дарственной еще в 80-е годы. С тех пор мы сделали постройки - баню, сарай. Если я правилно поняла, их надо сейчас узаканивать, до или после приваптизации? Сколько будут стоит услуги агента по такой вот приватизации? Сколько нужно еще денег "на справки"? (прикинуть свои силы хотя бы)

Зоя, 09.02.2007


Ответ консультанта:

Если на сегодняшний день у Вас на руках есть нотариально заверенный договор дарения, который

Жукова Светлана Николаевна, Исполнительный директор, Новосел на Машиностроителей,14
09.02.2007


Ответ консультанта:

Если у Вас на руках есть нотариально заверенный договор дарения, который прошел регистрацию в Бюро технической инвентаризации (обратите внимание на обратную сторону текста договора дарения), то дополнительной приватизации на дом не требуется. Возникает вопрос о статусе земли, на которой расположен Ваш дом. Есть ли на землю какие-либо документы? На сегодняшний день очень актуален вопрос по оформлению прав на землю.
По узаконению дополнительных построек - процесс не обязательный, но если это для Вас важно, наши риелтеры помогут. Стоимость услуг лучше согласовать при встрече, стоимость дополнительных расходов "на справки" составит около 2000 рублей.
Ваш консультант Красикова Елена Александровна. Тел. 8...912-604-35-31 (офис на Машиностроителей, 14),
но Вы можете обратиться в любой другой офис нашей компании.

Жукова Светлана Николаевна, Исполнительный директор, Новосел на Машиностроителей,14
09.02.2007


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: