Консультации » Дом и семья » Стиль, Мода, Имидж

Вопрос №63048

Вопрос #63048


Здравствуйте!Я хотел бы проконсультироваться по такому вопросу:у меня есть знакомый,недавно он начал делать себе педикюр с цветным лаком(после того,как он с женой побывал на заграничном курорте,говорит,там у многих мужчин так,причём они вполне нормальной сексуальной ориентации).Это очень понравилось моей девушке и она тоже хочет сделать мне педикюр с чёрным или зелёным лаком.Скажите,пожалуйста,действительно есть ли сейчас такая мода и с какими цветами лака можно экспериментировать?

Александр12, 08.03.2010


Ответ консультанта:

Здравствуйте, Александр,

На самом деле мужчины уже долгое время делают себе педикюр. В западных странах он более смелый и креативный, в России же более спокойный (проявляется это в цвете лака - у нас мужчины делают педикюр с прозрачным или телесного цвета лаком).
Вообще активный педикюр делают себе представители различных субкультур, например, рок-течения. Однако, если рассматривать психологию человека, то мы (как мужчины, так и женщины) раскрашивали свое тело с древних времен. Подобный ритуал на подсознательном уровне привносит:
1. во-первых, новые ощущения, которые человек постоянно пытается получить.
2. во-вторых, является одним из способов арт-терапии.

Не могу сказать, что мода на цветной педикюр в последнее время в России резко возросла. По прогнозам пик будет через несколько лет. К тому же мужчины даже летом чаще всего ходят в носках, поэтому обществу тяжело отследить эту тенденцию, и, соответственно, подхватить.

Думаю, что экспериментировать с цветами вы должны исходя из своих желаний. Безусловно я бы не рекомендовала вам красный и розовый цвет лака, так как он говорит о сексуальных женских намерениях. Поэтому остановите свой выбор на более спокойных и темных тонах.

С уважением,
Наталья Семёнова

Семёнова Наталья
15.03.2010