Консультации

Вопрос №63571

Вопрос #63571


здраствуйте, моей малышке год и месяц, изначально, еще с младеньчества она плохо засыпала и мало спала днем, по полчаса, кроме того не хотела ни где спать кроме как на ручках, в итоге до сих пор на ночь, да и днем приходится ее качать на ручках, песенки петь, чтобы она заснула. Когда она засыпает на ночь, то в течении ночи часто просыпается и успокоить ее можно только если покачать или сосочку дать(бутылочку с чаем и т.д.), замучила до ужаса.:) Теперь еще очень привязалась ко мне и плачет(кричит)/капризничает если меня рядом нет,совсем отчаялась, не знаю как поступить, чтобы ребенку не навредить и нервы сберечь:) возможно ее капризы связаны с зубками, у нее уже даже коренные лезут. Недавно прочитала у вас на сайте как приучить ребенка самостоятельно засыпать(метод доктора эстивиля), но не получилось проделать все 10дней, и после первого вечера, ребенок кричал минут 15, но потом пришлось уложить обычным методом, после этого она стала визжать когда просыпается и видит, что меня рядом нет. Помогите пожалуйста понять мои ошибки, может посоветуете почитать правильную литературу. спасибо

Dianamiridis, 15.03.2010


Ответ консультанта:

Здравствуйте. Проблема у Вас скорее всего неврологического характера (так как девочка всегда плохо и тревожно спит), обострение связано с растущими зубками. Обратитесь к врачу-неврологу.
Перед сном купайте малышку в тёплой воде с лавандой, на ночь давайте успокоительный чай с травками. Пока нет необходимости расставаться (садик, Ваша работа), находитесь рядом с дочкой, носите её на руках. Пусть малышкина кроватка стоит рядом с Вашей, чтоб Вы могли спокойно дотянуться до неё.

Цинявская Татьяна, Педагог-психолог, ГОУ СО РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга
28.03.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: