Консультации

Вопрос №6389

Вопрос #6389


Здравствуйте Ирина!Хотелось бы задать вопрос:у меня сейчас жена находится дома по уходу за ребенком и у нее закончилось действие загранпаспорта.Хотелось бы без всяких беганий по паспортным столам оформить в кратчайшие сроки как это возможно загранпаспорт.Где у нас в Екатеринбурге лучше всего это сделать и на какую сумму расчитывать?аполнение заявления на загранпаспорт оформляет фирма?С уважением Александр.Заранее Вас Благодарю за ответ.

Александр, 27.02.2007


Ответ консультанта:

В соответствии с «Инструкция о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» для оформления и выдачи паспорта нового поколения гражданин Российской Федерации обращается ЛИЧНО или через своего законного представителя и представляет уполномоченному должностному лицу государственных органов, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, следующие документы:
10.1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя.
10.2. Заявление установленного образца (в двух экземплярах).
10.3. Три личные фотографии, соответствующие установленным требованиям
10.4. Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши в свидетельство о рождении, подтверждающие наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, и их копии, если иной порядок оформления принадлежности ребенка к гражданству Российской Федерации не установлен законодательством Российской Федерации.
10.5. Свидетельства о рождении детей, достигших 14-летнего возраста, их копии, а также основные документы, удостоверяющие их личность.
10.6. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта нового поколения либо консульского сбора в случае оформления паспорта нового поколения за пределами территории Российской Федерации.
10.7. Ходатайство организации, направляющей гражданина за пределы территории Российской Федерации, в случаях, предусмотренных Федеральным законом.
11. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, в соответствии со статьей 19 Федерального закона к заявлению о выдаче паспорта нового поколения дополнительно прилагают разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации14.
12. Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Просвирнина Ирина, исполнительный директор, Туристическа компания "Радуга жизни"
14.03.2007


Добрый день Ирина.Насчет сбора документов каких надо да мы проинструктированы были заранее,но вопрос был задан где и и какие кратчайшие на это сроки если не через паспортный стол.

, 15.03.2007

Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: