Консультации

Вопрос №6409

Вопрос #6409


Добрый день!
У меня вопрос вот в чем. Я имею прописку в Рязанской обл. живу и работаю в москве (своего жилья нет, снимаю). Моя девушка прописана в москве, проживает в квартире пренадлежащей ее папе (папа с ней не живет). В этой квартире кроме нее прописанны её мама и брат. (Брат прописан,но не живет). Всего получается в 2-х комнатной квартире прописанны 3 человека.
Но дело вот в чем. У нас скоро родится ребенок, хотим заключить брак (согласно законодательству РФ). Жить хотим у нее дома. Вопрос такой: Какие права на эту квартиру будут у ребенка? Какие права на эту квартиру будут у меня? Можем ли мы расчитывать на улучшение жилищных условий? Подподаем ли мы в Московскую программу "Молодая семья" (30 лет нам нет, но вот моя прописка).
Спасибо!

Д.М., 28.02.2007


Ответ консультанта:

Добрый день!
Начнем с того,что разберем вопрос на части. Поскольку девушка прописана в квартире, принадлежащей папе, то ни она, никто другой прав на эту квартиру не имеет. Данной жилой площадью может распоряжаться только отец девушки.
По поводу прописки: несовершеннолетнего ребенка мама сможет прописать к себе, но на Вашу прописку потребуется согласие ее отца (как собственника).
О программе "Молодая семья" в г.Москве информацией не распологаем, но Вы вполне можете, с помощью интернета, обратиться с таким вопросом в Московские банки.
Желаем удачи!
Ваш консультант Красикова Елена Александровна.

Жукова Светлана Николаевна, Исполнительный директор, Новосел на Машиностроителей,14
01.03.2007


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: