Консультации

Вопрос №64239

Вопрос #64239


зраствуйте!
у меня проблема заключается вот в чем мне уже 18 лет а за свою недолгую жизнь я то и видела как мой отец пьет . рньше брат помогал защищал , щас за границей , кодировали отца 5 лет не пил , опять сорвался и пет пострашному , кодироватся нехочит , незнаем с мамой что и делать , у меня учеба , а учится немогу всегда на нервах ,да и маам тяжело роботает , а сейчас отца еще и уволили , так он вавсем меня венит ,мол я мелицию вызывала , а как еще если дома одна а он руки поднемает на меня ! помогите советом что делать

надежда, 26.03.2010


Ответ консультанта:

Здравствуйте.
Если ваш отец уже кодировался, и судя по всему вполне успешно - 5 лет ремиссии это очень даже неплохо, то имеет смысл повторить этот удачный опыт. Попробуйте все же уговорить отца, привлеките к этому делу друзей, знакомых, уговаривать пьяного - бесполезно, сначала пролечите его в стационаре, а уже после него - не трезвую голову решайте вопрос.

Кирницкий Андрей Валерьевич, психиатр-нарколог + психотерапевт, Областной наркологический психотерапевтический центр СОКПБ (клиника неврозов "Сосновый бор")
07.04.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: