Консультации

Вопрос №64249

Вопрос #64249


Добрый день! У нас с мужем первый ребенок, малышу 4 месяца. Для мужа ребенок был очень долгожданным, ему 30 лет. НО сейчас вся сложившаяся ситуация меня удручает, мы с мужем отдалились друг от друга, муж постоянно в депрессиях, на работе стал нервным, на мне срывается. Раньше, когда не было малыша я всегда эмоционально его поддерживала, отношения были прекрасными, взаимопонимание. Сейчас у меня нет сил и на малыша и на него, я стараюсь его поддержать, сама иногда на грани, стараюсь не впасть в депрессию. Сеогдня он будучи выпившим сказал "Мне грустно и одиноко", еще "Ты сильная". Но мне сейчас очень нужна его поддержка, силы тоже кончаются, а он все больше раскисает...Хотя он всегда был лидером, компанейским, веселым. С сыном ему не особо интересно заниматься.
Я в полной растерянности, помогите советом как мне быть. Может объясните его состояние? Какими действиями ему донести мои потребности (разговоры не помогают, все понимает, но...)?
Заранее большое спасибо!

Счастливая V, 26.03.2010


Ответ консультанта:

Добрый день. Ваша семья выросла. Теперь Вам нужно учиться правильно распределять время, силы, эмоции и внимание на всех членов семьи, так, чтоб хватало всем. Побудьте только с мужем, займитесь любовью (например, когда малышка спит, или у бабушки). Здесь беседы большой роли не сыграют, нужно внимание.

Цинявская Татьяна, Педагог-психолог, ГОУ СО РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга
28.03.2010