Консультации

Вопрос №64948

Вопрос #64948


Здравтвуйте! Моему сыну 10 лет. Ходим в плавание и мотоклуб. Носим очки, была опирация на глазах (косоглазие). Очки носит не комплексует. Вчера пришел с фингалом под глазом, это уже второй раз. Первый раз он заступился за мальчика из класса, но заступился не удачно и тот ему врезал, а мой сын отошел и заплакал, а потом собрался с силами, вернулся и накинулся на него с кулаками. А во-второй раз было дело так: мальчик из класса попросил у него карандаш, мой сын сказал что не даст ему, тогда тот мальчик стал у него забирать, а мой сын ему зжал сильно руку, тогда тот ему взял и совсего маха в очки кулаком. Очки сломались, и процарапали глубоко под глазом. Я ему говорю что хорошо хоть так но отстаял свою вещь, но если он на тебя пошел с кулаком надо было ему тоже кулаком врезать, а он отошел и от боли заплакал.Он говорит что ему жалко нас родителей, т.к. после этого могут вызвать в школу. Правильно ли я говорю, что надо было здать здачи??
Ребенок у меня всегда был очень общительный и открытый, может говорить бесконечно. Я вижу что у него проблема общения с детьми своего возраста. Конфликты у него бывают везде и в мотоклубе и в басейне и в школе. Сейчас друзей у него нет. Он переживает. Были у психолога и невропотолога, толку от них никакого. Живем в мальньком городе. Есть какая-нибудь литература по общению со сверстниками, как научиться отвечать что бы дело не доходило до драк, как добиться уважения, как найти друга. Может есть литература которую мы бы могли с ним вместе почитать??? Пожайлуста дайте ответ, я очень жду.

ludmila, 06.04.2010


Ответ консультанта:

Доброго дня,на мой взгляд поведение Вашего сына соответствует особенностям его возраста и находится в норме. Более подробно http://sexology.narod.ru/book19_10.html

Зингер Светлана Александровна, бизнес-тренер, МА
06.04.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: