Консультации

Вопрос №65177

Вопрос #65177


Здравствуйте!
10 лет назад я рассталась со своей первой любовью. Мы тогда собирались пожениться и были большие планы на будущее. А потом мне показалось, что парень меня не любит и я предложила расстаться, долго уговаривать не пришлось. Очень переживала, все валилось из рук, жизнь рушилась, походила на конс. психолога. Не сказать, что все до конца прояснила, но как-то смогла жить с этим. Спустя 3 года вышла замуж, сейчас уже в браке 6 лет. Муж очень внимательный, любит меня и детей (их у нас двое), хорошие отношения. Грех жаловаться.
Но я никак не могу забыть свою первую любовь, скучаю по ней. даже больше по тем ощущениям, чем по человеку, наверное. Нашла его в одноклассниках и переписываюсь уже 1.5 года. Ничего лишнего, так.. просто. хотелось узнать как он устроил свою жизнь. Было немного горько узнать, что он женат, но с др стороны я очень рада, что все у него сложилось хорошо. Переживаю как за близкого человека.
Он сделал мне несколько комплиментов и намекнул на встречу, но я сослалась на отъезд. Хотелось бы посмотреть на него пообщаться, с ним всегда очень приятно находиться и даже общаться виртуально. Но 1.не хочу быть нечестной с мужем, 2.страшно тановиться от того. что увижу первую любовь и разочаруюсь.
Живу как-то и всегда каждую ситуацию рассматриваю как-будто для него. А ведь я должна жить для себя. А мне все хочется ему продемонстрировать. сказать: вот так я устроилась, был бы рядом и у тебя было бы так. Как избавиться от этого? То ли от обиды то ли от любви, тоски?

Jaka, 10.04.2010


Ответ консультанта:

Доброго дня, Вы сами в письме всё описали. Скучаете по отношениям ,а не по человеку. Разочароваться это разве не значит закончить отношения в Вашей ситуации. Встреча-это не измена,а то что Вы часто думаете о другом человеке разве лучше? У Вас семья, дети, ради чего ставить всё под угрозу? Вам нужно найти способ закончить эти отношения. Встреча, почему нет? Если только ВЫ уверены в себе. У него тоже семья, разве это честно с его стороны флиртовать с Вами? Ищите выход, берегите семью.

Зингер Светлана Александровна, бизнес-тренер, МА
13.04.2010