Консультации

Вопрос №66321

Вопрос #66321


Здравствуйте! Моему сыну полгода, я замужем. С самого начала ребёнок был полностью на мне: бабушки, дедушки далеко, отец не желает уделять ребёнку время(максимум позанимается с ним из под палки), ни в чём что касается ребёнка мне не помогает. Банальный пример: мы его встретили с работы, заходим домой-я закатываю коляску, сын потеет-я его на руках раздеваю, сама раздеваюсь-а он уже бежит по своим делам (компьютер, телевизор и тп). Поначалу я надеялась, что сама всё на себе смогу вынести, по принципу "есть женщины в русских селеньях", мирилась с такой ситуацией, изредка делая попытки привлечь мужа к заботам по дому и к воспитанию реб, хотя бы к элементарной помощи. Тратила при этом много сил, энергии, а результат был разовый либо его не было.
В результате, на подходе к 7-му месяцу я стала настоящим невротиком. У меня два состояния-либо я суперспокойная и меня ничего не интересует, я слежу за реб. лишь бы не убился, делаю это механически,выполняю как неизбежную обязанность. Чувствую себя при этом как козёл отпущения, как раб. Второе состояние-дикий крик. Кричу на ребёнка, забываюсь абсолютно, а потом хоть и жалею, но приступ через несколько часов повторяется.
Каждое утро я плачу(в прямом смысле) от того что начался день, а вечером радуюсь что он закончился и засыпая, гоню мысли что завтра будет новый...
Пробовала ездить к бабушкам-дедушкам...нашла подруг-мамашек и замужних и одиноких, гуляем вместе, ходила в кино, в кафе, даже в музей...результат кратковременный-буквально на сутки забываюсь, а потом состояния мои возвращаются.
и так уже около 4-х месяцев.
Подскажите пожалуйста, что мне делать? я пью витамины, йод. Во время приступов-валерьянку. Может что ещё попить посильнее? Но я кормлю грудью. Может мне стоит обратиться к психотерапевту лично? Тогда подскажите пожалуйста телефон.
Спасибо.

Инга, 30.04.2010


Ответ консультанта:

Доброго дня, Инга. Вам необходима личная консультация психоаналитика или психолога. Выберите специалиста самостоятельно, здесь важен момент доверия и интуиции.

Зингер Светлана Александровна, бизнес-тренер, МА
04.05.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: