Консультации

Вопрос №66333

Вопрос #66333


Добрый день, Светлана Александровна.

Он опять ушел - не знаю, в который раз за 2 с лишним года)))) Одежда у меня, а сам - к родителям))) Из-за глупости, как вы понимаете. В очередной раз решил меня "проучить", наказывает своим невниманием. Обычног в такой ситуации, я, как настоящая русская женщина, первая шла навстречу, звонила, постепенно возвращала. Мне хорошо с ним - во-первых. НЕ хочу одиночества - во-вторых. Сложно найти "человека по себе". А нам действительно хорошо вместе. И он меня любит, но его гордость (принципы) не позволяют ему извиниться, сделать первый шаг. Он привык, что его любят любым и пустят обратно все равно. И это правда. Мне без него .... неплохо, нет.... Пусто. Да, по-настоящему пусто.......

Но мне очень надоело быть доброй. Мне 30 лет, ему тоже..... Я хочу, чтоб человек признал свою неправоту. Что надо отвечать из за других людей, если ты дал им повод. и за свои слова надо отвечать. А не строил из себя уникального мачо.... Ведет себя как в детском саду, и считает это нормальным. Шлея под хвост попала. Кома на камень нашла. Не хочу ни ругаться, ни выяснять. Просто пришла домой - его нет, я сразу поняла, что ушел. Позвонила ему, чтоб убедиться, что он ТАМ.
Смешно.... обычно его мама звонит мне после его "уходов", спрашивает, что случилось. Всегда была на моей стороне. Однажды плакала в трубку и просила прощения за сына. За то, что он ЭГОИСТ.....
Он прекрасный человек, честно. Я уважаю его. Но понимаю, что он - на первом месте. Остальные - на его усмотрение.

Сейчас прошла неделя, как мы не общаемся. Рекордный срок. Он не звонит, и я тоже. Жду от него инициативы.... Знаю, что если позвоню - он повыкабенивается, скажет, что я "такая-то и такая-то", а он "хороший". Но постепенно переедет ко мне, наверно. А так, выдерживая "паузу", я могу добиться того, что он из ПРИНЦИПА не позвонит, а потом из ПРИНЦИПА разорвет наши отношения. Звучит глупо - но он именно такой. Ему проще ужалить себя, сделать больно любимому, чем унизиться. Может, дело в том, что мы оба - скорпионы. И мне надоело уступать.... И подстраивать все под него.... Если ятак не деалю, он считает, что я неправа.

Белиберда полная. Извините за нестройность мыслей. Люблю его, дурака.....

Rinulya, 01.05.2010


Ответ консультанта:

Добрый день, вот ведь история, какая! Рецепт семейного счастья прост и сложен одновременно. Давайте представим себе, что в одной комнате две новогодние ёлки! Как то нелепо и нелогично, возникает вопрос - зачем? Нужно не две ёлки, а ёлка и зайка. Тогда всем хорошо! Ёлка, зайка вокруг ёлки! Если два зайки так же без ёлки ничего не выйдет. Так и у Вас он – «ёлка», а Вы устали быть «зайкой». Я Вас понимаю, каждая женщина рано или поздно принимает для себя решение – любить или быть любимой! Здесь не работают категории хорошо это или плохо. Тут другое…здесь любовь есть или нет. Нет ничего для женщины важнее и нужнее любви. Нужно расти в этом чувстве вместе. Нужно стремиться, чтобы оно было взаимным, ценилось и уважалось обоими, а это труд. Мужчину вернуть домой, а далее тихонько для него не заметно учить, учить любить и ценить…как? Сердце подскажет. Если не подскажет, есть тренинги, семейные расстановки, парные консультации, книги, кино на нужные темы и прочее! Гордость - это не гордыня! Унизиться - это не значит просить прощения....Вы то это понимаете. Вы видели мужчин НЕ эгоистов до 45 лет?. С любимыми не расставайтесь!

Зингер Светлана Александровна, бизнес-тренер, МА
02.05.2010