Консультации

Вопрос №66349

Вопрос #66349


Добрый день! Рассудите, пожалуйста! В браке мы почти 2 года, живем вместе почти 3 года. Живем в квартире, которую купила его мама, меня в ней прописали, но, конечно, я понимаю, что прав на нее никаких не имею. У нас есть ребенок, 5 месяцев. Дело в том, что мама мужа живет со вторым своим сыном, младшим. С мужем недавно они разошлись. Мой муж работает, работа очень его изматывает, иногда приезжает и после ужина засыпает моментально, ребенок его не часто видит, играет с ним редко. В выходные тоже дел много у него, иногда ищет себе занятие. А я уже и так устала в 4 стенах, одно и то же каждый день, никуда не выйти, не оторваться от малыша. Я не против всего этого, но я так же хочу, чтоб мой муж был рядом, поддерживал, помогал в воспитании. Жду выходных всегда очень сильно.
Свекровь работает только по выходным, и ее нужно возить по ближайшим городам. Раньше ее возил муж, но т.к. с мужем они разошлись (кстати, младший сын первый просил отца выгнать, что он сам тогда всегда будет маму возить на работу, только выгоните его). Сам брат тоже работает, но максимум 4 раза в неделю и в 4-5 вечера уже дома. Через некоторое время брат стал часто просит моего мужа отвезти мать на работу. Мой муж согласился его подменять, если он сам будт выходной хотя бы лишний день в неделю, или у брата будет форс-мажор. Последнее время эти просьбы "подменить" стали еженедельными: у брата то одно, то другое. У нас по этому поводу каждый раз скандалы, которые начинаю я. Свекрови я часто говорю, что ребенок редко видит папу, а она, видимо, пропускает эти слова. Муж на все это говорит: считай, что я зарабатываю на квартиру таким образом.
Я кричу на него, злюсь на его маму и брата... Уже у самой нервы сдают. Помогите рассудить всех нас! Боюсь, что я нагорожу делов...

Ирина, 01.05.2010


Ответ консультанта:

Ирина, добрый день. Наберитесь терпения, криком и скандалами ситуацию не исправить. От свекрови ушёл муж - стресс, ей нужна поддержка. Брат младший ума ещё не нажил, стоит ли его в этом упрекать. Радуйтесь тому ,что Ваш муж умеет брать на себя ответственность, умеет сопереживать в трудную минуту. Возможен честный разговор с братом мужа,чтобы подмена действительна была по необходимости, а не потому что ему не хочется вести маму на работу. А к мужу напротив больше ласки и сочувствия и ему самому захочется чаще бывать дома. Любовь это - разделять с человеком его участь. Не противопоставляйте себя его семье не усложняйте Ваши взаимоотношения, будьте мудрее.

Зингер Светлана Александровна, бизнес-тренер, МА
06.05.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: