Консультации

Вопрос №6655

Вопрос #6655


7-ой день после склеротерапии вены в нижней части голени на одной и на внутренней поверхности колена на другой ноге( делали препаратом глицерина).Варикозных вен не видно, но появились сильные боли в икроножных мышцах и судороги, причем до этого беспокоил чисто косметический 7-ой день после склеротерапии вены в нижней части голени на одной и на внутренней поверхности колена на другой ноге( делали препаратом глицерина).Варикозных вен не видно, но появились сильные боли в икроножных мышцах и судороги, причем до этого беспокоил чисто косметический момент и ноги уставали только при длительном стоянии.Утром такие боли, что приходится "расхаживаться".Связано ли это со склеротерапией? На УЗИ год назад ретроградных сброс на СФ соустье на обеих ногах.

Ваше имя, 13.03.2007


Ответ консультанта:

Где вам делали склеротерапию,уверены ли вы что это препарат - глицерин? Обычно для склеротерапии используют другие препараты. Что касается болей, про которые вы рассказываете, при обычной, правильно выполненной, склеротерапии таких проявлений не бывает. Необходимо выполнить УЗИ (Ангиосканирование) и еще раз проконсультироваться с флебологом.

Виноградов Олег Алексеевич, руководитель "Центра Флебологии" в городе Екатеринбурге, Центр Флебологии – специализированная клиника по лечению и профилактике варикозной болезни.
18.03.2007


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: