Консультации

Вопрос №66736

Вопрос #66736


Вопрос: Добрый День! хочу спросить от лица родителей, чьи дети стоят в обычной очереди на получение путевки в детский сад. Ситуацию когда выдают путевки всем льготникам, а затем таким как Мы я считаю не правильной. Льготников очень много, выделяемых путевок не хватает даже им и это будет повторяеться из года в год. Моему ребенку 2.10 в этом году в списках на получение путевки нас нет (встали на очередь в августе 2007г), зато вставшим на очередь с 29.09.2007 путевки дают, объясняя это тем, что дети 2х летки. Как же быть Нам помогите, я в отчаянии, ведь нам пока тоже 2 года!

Юля ля, 11.05.2010


Ответ консультанта:

Уважаемая Юля! В соответствии с "Положением о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, муниципального образования "Город Екатеринбург", утвержденного Администрацией города Екатеринбурга распоряжением от 01.04.2009 года № 280-р, количество мест в МОУ, предоставляемых по внеочередному и первоочередному праву родителей, не должно превышать 50% от общего количества мест, комплектуемых в текущем году. Вам необходимо получить отказ в предоставлени путевки в письменном виде и затем Вы можете его обжаловать в вышестоящее Управление образования, либо в суд.

Мальцева Нина Анатольевна, юрисконсульт, ГОУ СО РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга
11.05.2010


Большое спасибо за ответ, Нина Анатольевна! Мы проживаем в ж/д районе, уточните пожалуйста что значит вышестоящее Управление образования. И еще вопрос: если отдел образования не согласится написать отказ, что тогда?!

Юля ля, 11.05.2010