Консультации

Вопрос №67186

Вопрос #67186


Здравствуйте! Спасибо большое что вы ответили на мой вопрос #67122! Подскажите еще пожалуйста: за квартину накопился очень большой долг, но я в квартине на тот момент не проживал, даже не был прописан (отбывал срок в местах лишения свободы). Придется ли мне выплачивать этот долг, что бы продать свою долю? Заранее спасибо.

дмитрий, 19.05.2010


Ответ консультанта:

согласно ГК РФ собственники несут бремя содержания своего имущества, соответственно вы должны оплачивать расходы, связанные с содержанием квартиры (в соответствующих долях).
если у вас отсутствуют счетчики в квартире, на основании п. 54 Правил предоставления коммунальных услуг, вам могут сделать перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение, при условии что вы с заявлением обратились в течение месяца после окончания периода временного отсутствия.
К данному заявлению приложите документы, подтверждающие ваше отсутствие. Заявление подаете в управляющ.компанию, иную организацию, которая занимается обслуживанием вашего дома.

Яковлева Наталия Васильевна, юрист, ООО Уральское юридическое общество
24.05.2010


Ответ консультанта:

если возникли дополнительные вопросы, лучше позвоните по тел. 257-36-48

Яковлева Наталия Васильевна, юрист, ООО Уральское юридическое общество
24.05.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: