Консультации

Вопрос №67324

Вопрос #67324


Добрый день. У меня будет 3 вопроса. Мы жили отдельно от бабушки и у неё есть дом оформленный на неё и доля в квартире где мы жили, получается у всех была доля. Мы затем переехали к ней в дом прописались, построили второй этаж на проданную квартиру, купили квартиру бабушкиной дочери. Затем бабушка написала дарственную на моего брата и маму. Они затем получили документы на владения дома и участок приватизировали.Теперь мы продаем пол участка и затем когда получим документы, продадим и сам дом. Сможет ли мама без проблем продать дом и выписать бабушку и тех кто живет в нем без согласия нас? Мой брат как владелиц половина дома согласен.
И второй вопрос . Я теперь после продажи квартиры осталась без доли. Могу ли я подать суд чтоб отсудить свою долю или уже поздно. Продажа квартиры была 2006 году августе. Еще не сказала что дом еще не сдан в эксплуатацию.
3 вопрос. Бабушка теперь хочет якобы подать в суд чтоб аннулировать договор дарения. Сможет ли она это сделать и какая это будет веская причина? Она домам не занимается и её сын не работающий и пьющий тоже, тока мы.
А продаем из-за того что бабушка выживает меня, мужа и моего 3-х летнего ребенка из дома. Распространяет устную клевету по округу. Заранее спасибо за ответ.

лоффа, 23.05.2010


Ответ консультанта:

ответ дан в другой рубрике

Яковлева Наталия Васильевна, юрист, ООО Уральское юридическое общество
24.05.2010