Консультации

Вопрос №67649

Вопрос #67649


Здравствуйте. Я читаю письма др. и прибываю в тихом шоке. Думала у меня проблема, а в итоге, неужели правда свекровь права и я просто с жиру бешусь? Мы с мужем живем 6 лет вместе у меня проблемы со здоровьем я не могла иметь детей. Муж меня понимал и вместе проходили всевозможные процедуры, лечение. В итоге продали машину и сделали ЭКО. Сейчас у нас доченька 8 мес. Как мама я состоялась, я просто счастлива, но теперь мне стал ненужен муж. Он меня раздражает, бесит. Я хочу жить одна. Мне с мужем неинтересно и скучно. У нас нет общих тем для разговора. Раньше тоже у меня с ним не были дни похожи на праздник, но как будто раньше у меня была цель-ребенок, и я терпела, Он меня не бъет,не гуляет, деньги все домой приносит, трачу как считаю нужным, но он ленивый, погулять его не вытащищь, повышения по служебной лестнице его не волнует, он глупый, писсимист, грубиян, наглый типок, За ребенком он прям труситься, очень доченьку любит и меня говорит любит, но мне надоело быть лидером. Он как тюфяк. Я уже всю голову себе сломала. Понимаю без него будет тяжелее, но и с ним немогу. Мы с ним наверно темпераментами разные. Я люблю шумные компании друзей гостей, а ему бы дома перед телеком поваляться. Я люблю путишествия, для него целая катастрофа продумать маршрут отпуска и купить билеты. Мне кажется я достойна лучшего. Может вы мне по полкам разложите мой мозг, пожалуйста! Мне 30 лет может и правда пока я молодая найду себе по духу партнера или не все так плохо и просто у меня послеродовая дипрессия?

Ваше имя, 28.05.2010


Ответ консультанта:

Здравствуйте, Вашей целью было стать матерью. Вы ею стали при поддержке мужа, теперь цель достигнута. Чаще женщины жалуются на то,что их используют. Возможно нужно поставить новую совместную цель. Жить с человеком из благодарности тоже не честно. Возможно стоит поговорить о Вашей проблеме с мужем открыто. Пойти на совместный тренинг, консультацию. Не менять человека,а изменить жизнь с этим человеком. Семья- это то, во что стоит вкладываться эмоционально и тратить своё время и силы. Если ситуация не будет меняться...решение или некое событие не заставит себя ждать.

Зингер Светлана Александровна, бизнес-тренер, МА
29.05.2010


Значит все таки я сама себе придумываю проблемы? Да, наверно можно поставить новую цель и жить дальше с человеком, кот тебя не устраивает, но неужели все так живут? Есть ведь пары кот. на одной волне, понимают др. др без слов и муж лидер и все решает он, и должность хорошая, и стремление и амбиции, но тогда наверно ему жена неинтересна..........!? и секретарша-любовница........... Печально осознавать что проблема во мне. Ну,будем меняться!

, 30.05.2010

Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: