Консультации

Вопрос №67746

Вопрос #67746


добрый день! Подскажите, хотим приобрести участок в коллективном саду. У продавца документ на участок - доверенность с правом передоверия, он так же предлагает выписать нам такую же доверенность вместо оформления в собственность. Обяъсняет тем, что для оформления в собственность нужно много времени. Есть ли какие-то подводные камни в этой схеме оформления? Имеют ли собственники участка какие-то права на этот участок или смогут ли потом что-то отсудить? Спасибо!

Наталья, 31.05.2010


Ответ консультанта:

Необходимо ознакомиться с текстом доверенности, но нужно изначально понимать, что при такой схеме, собственником земельного участка остается продавец, который может в любое время отменить доверенность и продать третьему лицу. Если вам предлагают такой вариант, возможно не все впорядке с документами, поскольку регистрация права собственности в ФРС занимает 28 дней.
Приобретая недвижимость за определенную сумму грамотнее и безопаснее именно покупать, т.е. подписать договор купли-продажи, иметь на руках правоустанавливающие документы на зем.участок, кадастровый план земельного участка и как следствие свидетельство о праве собственности на ваше имя.

Яковлева Наталия Васильевна, юрист, ООО Уральское юридическое общество
01.06.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: