Консультации

Вопрос №68145

Вопрос #68145


Здравствуйте, у моего папы проблема алкоголизма, он не может отказаться от спиртных напитков, это продолжается уже длительное время, приходит вечером пьяный, говорит чушь, не слушает маму. Я боюсь, что семья развалится, ведь я ее очень сильно люблю: и маму, и папу, и брата. Они все очень хорошие, добрые, замечательные. И папа тоже, мастер на все руки, умный и добрый, но психологически слабый((( у него нет строгой ответственности перед семьей. Но он любит меня, помогает, но почему так поступает??? я не знаю((( что делать??? могу ли я как-нибудь повлиять на него?

Ответьте, пожалуйста((((мне плохо так жить

Мария, 08.06.2010


Ответ консультанта:

Здравствуйте.
С высокой долей вероятности у вашего отца имеется заболевание - алкоголизм. Ему нужно обязательно обратиться за помощью, к нам или нет - не важно, вы видите что он сам не справляется со своим недугом, и он сам, думаю, понимает это. Кроме главной проблемы у зависимого у ближайшего его окружения (т.н. созависимые) тоже проблем не мало. Так или иначе их можно порешать со специалистом нашего центра - психологом. Телефон 263-46-27, звонить в рабочие дни с 8.00 до 14.00, попросить соединить с Жанной Анатольевной.

Кирницкий Андрей Валерьевич, психиатр-нарколог + психотерапевт, Областной наркологический психотерапевтический центр СОКПБ (клиника неврозов "Сосновый бор")
16.07.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: