Консультации

Вопрос №68248

Вопрос #68248


Здравствуйте!
Родственник находится в колонии, его пенсию без его согласия перевели в колонию, хотя он при разговоре с юристом отказался написать заявление о переводе пенсии в колонию. Он работает, на каком основании без его согласия перевели пенсию, ему всего 42 года.

Иван, 10.06.2010


Ответ консультанта:

Осужденные, получающие заработную плату, пенсию или иные доходы, согласно части 4 статьи 99 и части 1 статьи 107 УИК России, должны возместить стоимость питания, одежды и коммунально-бытовых услуг, кроме стоимости специального питания и специальной одежды. При этом возмещение стоимости указанных расходов производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце.
Таким образом, а также в связи с тем, что расходы по содержанию указанных категорий осужденных несет государство (федеральный бюджет), средства, удержанные в установленном порядке из заработной платы, полученные от привлечения осужденных к оплачиваемому труду в случаях, предусмотренных статьей 17 Закона Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих наказания в виде лишения свободы", пенсий и полученных в соответствии с законодательством Российской Федерации иных доходов осужденных, подлежат перечислению в доход федерального бюджета.

Мальцева Нина Анатольевна, юрисконсульт, ГОУ СО РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга
15.06.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: