Консультации

Вопрос №68577

Вопрос #68577


Дурацкий вопрос, наверное, но мучает меня очень...
У нас с мужем (8 лет брака) очень тесные отношения, доверительные, близкие.
Раньше мы отдыхали всегда вместе и редко случалось, что муж отдыхал с друзьями-однокурсниками, я была не сильно против
После того, как он перешел на другую работу, отдыхать стал только со своими коллегами и однокурсниками, я в это время дома с детьми (7 лет и 1 годик).
Если быть честной, я его ревную к его отдыху: он отдыхает, общается, развлекается, ресторан, природа, шашлык, а я круглосуточно с детьми (помогать некому совсем), у меня нет моего личного времени, максимум: раз в неделю на полчаса выйти в продуктовый магазин.
Проблема: я на него сержусь, когда он уходит отдыхать.
При этом он считает, что отдыхать отдельно друг от друга - это ненормально для наших отношений, то есть если я пойду одна отдыхать - это нехорошо.
Уложить в голове все не получается: на мужа сержусь, детей оставить с папой на день боюсь - тяжело ему будет, жалею его, а, наверное, зря...
Помогите разобраться, пожалуйста!

bul, 18.06.2010


Ответ консультанта:

Доброго дня, пока взаимное раздражение не накопилось ищите компромисс. Взять няню на выходные, отдыхать вместе с детьми, отдыхать по очереди, и.т.д. На мой взгляд Вам сложнее, изо дня в день с детьми. Поговорите с мужем откровенно, что считаете это не честным по отношению к себе. Дети Ваше совместное решение, значит и уход и воспитание нужно делить пополам. Появление детей не снимает с жены обязанности, заботы и о муже? Где забота о Вас? Учитесь договариваться!

Зингер Светлана Александровна, бизнес-тренер, МА
21.06.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: