Консультации

Вопрос №69371

Вопрос #69371


В дополнение к ШЕВРОЛЕ ЛАЧЕТТИ: Лампа "ЧЕК" не горит (говорят компьютер подключать безполезно). Ездил на диагностику, по рекомендации заменил высоковольтные провода, свечи, топливный и воздушный фильтры - безполезно. Вобщем не хотелось бы просто так тратить деньги на диагностику и менять все подряд, но не знаю как быть дальше.

*Ксю*, 11.07.2010


Ответ консультанта:

Отвечу тут: попробуйте для начала сузить ареал поиска. Надо запоминать (или записывать) какие параметры у автомобиля в период провалов: температура двигателя, обороты двигателя, количество топлива в баке, расположение автомобиля относительно горизонта (крутизна уклона). А потом выявить общий фактор и копать от этого.
Когда то у меня было нечто подобное: машина на ходу при полном здоровье начинала дёргаться, и путём исключения я выявил, что она начинала дёргаться когда бензина в баке оставалось примерно четверть. После заправка всё нормализовывалось.. Вскрытие показало, что умер дополнительный бензонасос в баке, а магистральному не хватало мощности высасывать остатки бензина. Замена всё решила.

Максим Липатов, специалист по запасным частям, автомагазин "Бонус-Авто"
12.07.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: