Консультации

Вопрос №71382

Вопрос #71382


здравствуйте! моей дочке 10 мес. педиатр нас отправила на плановый осмотр к окулисту, который проходят к годику. мы сходили все вроде бы хорошо, но после похода к врачу я узнала что обязательно нужно капать в глазки капельки расширяющие зрачки( если я не ошибаюсь вроде так), но нам не закапывали. подскажите пожалуйста это обязательная процедура или врач сама решает капать капельки или нет?
всем моим знакомым капали,но они наблюдаются в другой пол-ке. меня очень насторожила врач-офтальмолог когда она увидела что дочка уже ходит, то сказала что нам нельзя ходить,так как дочка еще маленькая, ну как же я запрещу ребенку ходить если она сама ходит.( педиатр тоже удивилась на эти слова) вот я и подумала может не опытная врач окулист у нас в пол-ке что забыла нам покапать в глазки вот и переживаю теперь. спасибо за ответ заранее!!!

wn, 02.09.2010


Ответ консультанта:

При обследовании маленьких детей, я считаю, капли капать обязательно, так как это единственный способ проверить строение глаз у НЕГОВОРЯЩИХ детей! А на счет того, ходит ваш ребенок в этом возрасте или нет, это индивидуальная особенность каждого малыша. Мой ребенок пошел в девять месяцев, вырос здоровым!

Богачёва Светлана Юрьевна, Врач-офтальмолог, ООО "Уральская Школа Прозрения" Клиника офтальмолога Светланы Богачёвой
27.10.2010