Консультации

Вопрос №71544

Вопрос #71544


Здравствуйте! Проблема такая: муж пьет, но не так чтоб прям запоями..Но почти каждый день пиво или водочка, все вроде прилично..Но часто...Иногда бывает и напивается просто до не могу...Потом естественно болеет, пару дней точно страдает тяжелейшим похмельем..И вроде не спился пока, работает, на машине ездит..Но вот так "отдыхает" своеобразно...Кодироваться не хочет, да и я не хочу...Ему всего 26 лет...Вообщем, что можно сделать? Обратиться к наркологу, хотя бы может для беседы какой-то..?Чтобы хотя бы немного себя ограничивал..Здоровье его жалко...Вообщем, куда податься? Он вроде и сам непротив. Спасибо...

Земляничный дождик, 07.09.2010


Ответ консультанта:

Здравствуйте.
Представленная вами ситуация от здоровой существенно отличается - судя по всему имеется т.н. постоянная форма пьянства. Есть или нет сформированный алкоголизм - неизвестно. Специалиста нарколога посетить непременно нужно чтобы разобраться с текущим моментом и прогнозом, который в ситуации продолжения нынешнего положения дел неблагоприятен.Обратиться можно в наш центр - позвонить и записаться на прием.

Кирницкий Андрей Валерьевич, психиатр-нарколог + психотерапевт, Областной наркологический психотерапевтический центр СОКПБ (клиника неврозов "Сосновый бор")
12.11.2010