Консультации

Вопрос №71592

Вопрос #71592


Добрый день! Подскажите, как лучше быть относительно спортивных секций. моему сыну 7 лет. он первоклассник. Хотелось бы, чтобы он посещать спортивные секции. сегодня ходили в футбол, первое знакомство было и первая тренировка. Он полтренировки мячик отпинал, потом сказал: "Я не буду сюда ходить". Я говорю: "ты не делай быстрых выводов, давай походишь еще несколько тренировок, а там посмотришь". Но его это не вдохновило. Из разговора выяснилось, что он вообще спорт не любит. Я говорю: "Но ведь ты еще ни во что не играл". И я не могу понять. нужно настаивать на своем. Но мне кажется, что это ни к чему не приведет. Или пока ограничиться только школой? но ведь спортивные занятия очень хорошая зазгрузка от умственной работы и заряд бодрости. Как себя вести? Настаивать или нет?

Лариса, 08.09.2010


Ответ консультанта:

Узнайте интересы своего ребёнка, что ему самому нравиться. Может быть бассейн или музыкальная школа, может арт-студия? Расширяйте границы интересов ребёнка, давая ему новые идеи. Но выбирает он пусть сам.

Цинявская Татьяна, Педагог-психолог, ГОУ СО РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга
25.09.2010


Ответ консультанта:

Лариса! Ограничиваться школой не нужно. И футбол - это не весь спорт. Видимо Ваш сын пока для себя не определил каким видом спорта ему стоит заниматься. Возьмите месяц для изучения спортивных секций. Опыт многих родителей показывает очень хорошие результаты. Вместе с ребенком посетите несколько различных спортивных секций,мероприятий, понаблюдайте, пообщайтесь с тренерами, ребятами. Пусть Ваш сын сам оценит все нагрузки, взвесит свои силы. Выберите не групповой спорт, а индивидуальный, в котором результат будет зависеть только от него!
С уважением,Черкасова Ирина Евгеньевна-социальный психолог,руководитель издания для всей семьи "ЛюБимый Жук".

Черкасова Ирина Евгеньевна, генеральный директор, ООО "Любимый жук"
28.09.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: