Консультации

Вопрос №71711

Вопрос #71711


Здравствуйте ! У моей дочери ей 7 мес такая проблема. У неё между ножек что-то похожее на опрелость (краснота), я уже в течении двух недель не могу избавиться от этого. Чем я только не мазала , и детским кремом, и тальком, и детской присыпкой, и кремом Бепантен, и ванночки делала из череды ничего не помогает. Врач наш гинеколог на больничном и мне обратиться не к кому. А педиатор говорит , что это может быть аллергия на молоко, стала давать смесь безлактозную результата нет ( я еще кормлю грудью). Подскажите что делать ? Спасибо.

мама зая, 13.09.2010


Ответ консультанта:

Здравствуйте! Нужно обратиться к гинекологу, т.к помимо аллергии - это может быть и грибковое поражение, тогда противоаллергические средства не помогают. Вам необходимо рассмотреть свой рацион питания, исключить все аллергены, ограничить прием молока (каши на воде) для уточнения источника раздражения. Ограничить ношение памперсов, как можно чаще воздушные ванны. К вечеру ванночки с травами, можно попробовать цинковую пасту на раздраженные участки и как можно скорее попасть к гинекологу (просите направление к гинекологу который есть, пусть и в другом районе).

Ткаченко Евгения Анатольевна, врач детский гинеколог, Детская Городская Клиническая Больница №9
17.09.2010


Спасибо за ответ, мы все-таки попали на прием к гинекологу, она сказала, что у нас все нормально и эта проблема не к ней, а к дерматологу.

мама зая, 17.09.2010