Консультации

Вопрос №72353

Вопрос #72353


Здравствуйте! Хотим в гостиной, совмещенной с кухней сочетать фиолетовый с зеленым.Не слишком ли это смело? Какие оттенки этих цветов лучше взять? Потолки будут гипсокартоновые с натяжными.

Maina, 26.09.2010


Ответ консультанта:

Здравствуйте, сочетание интересное, единственное, ни фиолетовый, ни зеленый - не добавит в кухне аппетита.
и все спектрально «кислотные» оттенки – зеленые, розовые и прочие. Мгновенно от глаз в мозг идет сигнал: «Здесь ядовито! Опасность!» – и аппетит, а заодно и хорошее самочувствие начинают незаметно вытекать из нас. Потому что подсознательно мы все равно больше доверяем натуральным продуктам и цветам.
В кухне хороши все оттенки керамики и дерева: от терракоты и коричневого «кофе с молоком» до бежевого и цвета слоновой кости.
Для нормального аппетита хорошо бы, чтобы на кухне в качестве фона были теплые «древесные» тона и цвета спелых продуктов – коричневый, желтый, оранжевый.
Возбуждает же аппетит красный и оранжевый цвет. Тому же, кто хочет уменьшить свой вес, лучше делать кухню в чистых холодных тонах – синем, зеленом.

Если эти вещи вас не пугают, то смело делайте, на фото - показаны цвета какие хорошо сочетаются.

Анна Борисенко, архитектор психологического комфорта,
26.09.2010


Ответ консультанта:

вот еще сочетание

Анна Борисенко, архитектор психологического комфорта,
26.09.2010


Большое спасибо! У нам основной цвет будет светлый (бежевый скорей всего, а вставки в зоне телевизора и в зоне дивана будут яркими. Наверно не будет так ядовито смотрется? А кухонный гарнитур и прочую мебель хотим сделать венге с выбеленным дубом, нормально будет сочетаться?

Maina, 26.09.2010

Ответ консультанта:

да, хорошо.
единственное бежевый - теплый, а фиолет и зелень - холодные, поэтому не делайте бежевый очень теплым ( персик, песок не подойдет), можно ваниль, крем.

Анна Борисенко, архитектор психологического комфорта,
27.09.2010


Спасибо большое!

Maina, 28.09.2010