Консультации

Вопрос №72522

Вопрос #72522


Добрый день,помогите,пожалуйста ,определиться с цветом стен . На кухне Мебель светло зеленая с бежевыми вставками,пол плитка беж., тюль белая с маками красно-оранжевыми, кроме того переход в коридор арка, в коридоре на полу плитка такая же как на кухне. какой выбрать цвет стен в кухню и коридор,стены под окраску. Большое спасибо.

Юлия, 29.09.2010


Ответ консультанта:

Здравствуйте, Юлия.

Все таки это кухня, и я бы не стала уходить далеко от всеобще известных фактов , что :
Для кухни абсолютно неприемлемы грязно-серые, буро-коричневые и все спектрально «кислотные» оттенки – зеленые, розовые и прочие. Мгновенно от глаз в мозг идет сигнал: «Здесь ядовито! Опасность!» – и аппетит, а заодно и хорошее самочувствие начинают незаметно вытекать из нас. Потому что подсознательно мы все равно больше доверяем натуральным продуктам и цветам.
В кухне хороши все оттенки керамики и дерева: от терракоты и коричневого «кофе с молоком» до бежевого и цвета слоновой кости.
Для нормального аппетита хорошо бы, чтобы на кухне в качестве фона были теплые «древесные» тона и цвета спелых продуктов – коричневый, желтый, оранжевый.
Возбуждает же аппетит красный цвет. Так что тех, кто хочет поправиться, милости просим на красную кухню! Тому же, кто хочет уменьшить свой вес, лучше делать кухню в чистых холодных тонах – синем, зеленом.

Поэтому, я бы сделала ванильные стены, топленое молоко.

В коридор к бежевой плитке нужны тоже теплые оттенки, но наверно не стоит сливаться с кухней, можно сделать кремовые цвета.

Анна Борисенко, архитектор психологического комфорта,
02.10.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: