Консультации

Вопрос №7281

Вопрос #7281


Скажите пожалуйста, если на шангенскую визу пришел отказ, по каким причинам отказали и возможно ли вообще теперь получить положительный результат?

Ваше имя, 07.04.2007


Ответ консультанта:

В практике посольств стран Шенгенского соглашения не существует общих для всех обращающихся за визой причин отказа в визе.
Отказ в визе может означать, что в заявлении не хватает информации, необходимой для принятия решения, либо представленная информация не удовлетворяет консульство.
Очень часто решение принимается Министерством иностранных дел страны Шенгенского соглашения, куда Ваша анкета посылается для рассмотрения и утверждения.
Если заявителю отказывают в визе, в паспорт ставится штамп и дата отказа. Однако наличие штампа об отказе не запрещает повторную подачу документов. Проанализируйте, по каким причинам вам могли отказать в визе. Если у Вас были проблемы с документами (приглашением или паспортом), исправьтесь и подайте документы еще раз. Хуже, если по каким-либо причинам (например, провонарушения на территории Шенгенских государств в прошлом) Вы внесены в посольстве в базу данных лиц, которым запрещен въезд в Шенгенскую зону. Это не исключает возможность подачи документов для открытия визы в другом посольстве.

Просвирнина Ирина, исполнительный директор, Туристическа компания "Радуга жизни"
11.04.2007


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: