Консультации

Вопрос №72979

Вопрос #72979


Здраствуйте, посоветуйте какой цвет штор, карниза диванных подушек и небольшого коврика выбрать.
Обои теплый желтый ненасыщенный однотонный цвет (жидкие)
Диван современный прямых линий, цвет очень бледный теплый с оттенком топленного молока или белого сливочного масла(кожа)
Маленькая стенка-горка - фасады беленный дуб, боковые детали , полки, столешница под TV-венге, стекло темное бронза, фурнитура матовое серебро.
Потолок белый двухярусный натяжной ( матовый по краям -волной, глянцевый посередине)
Окно белое с дверью на балкон
Пол дуб ВУВЕН (Tarkett)
Комната квадратная очень светлая, летом солнце сильно слепит.
Я бы добавила зеленого цвета (яблока) или яркокрасного или темно-коричневого, Но муж против зеленого. Карниз предлагает сделать черным, как вы на это смотрите, вроде ничего, но мебель (венге) ближе к темнокоричневому. Хотя Дверного проема нет и сразу виден коридор, где и стоят двери у которых незнаю какое лучше стекло заказать-черное или бронзу (стекло триплекс посередине, края венге)Стены в коридоре тоже цвет как и в гостинной+ потолок в коридоре черный глянцевый а пол плитка -по краям цвет шоколада горького, а посередине светложелтая. плинтуса темные. Планируем возле дивана шкурку мохнатую овечку белую или телячью красную.
Вобщем незнаю как зделать, чтоб было минимально и современно. Жду вашего совета, спасибо.
PS: шторы хочу на рювельсах. может быть в тон обоям, а вот тюль органзу темнокоричневую или сетку? Комната кажется 15-17 квадратов.

Gertaniya, 07.10.2010


Ответ консультанта:

Здравствуйте.
Вы описали очень нейтральную гамму, несмотря на контраст венге и беленого дуба, все описанные вами цвета - по сути родственные, они образованы при помощи одних и тех же цветов, только разбеленные или наоборот разнообразят тонами или полутонами.
К чему я клоню? к тому , что нужен цвет, срочно! если оставить белый или коричневый, положение не сильно то измениться.
нужен именно цвет, из вами предложенных мне очень нравится вариант зеленого, но если муж против, а он имеет на это право, тогда выбрать лучше красный, он внесет жизнь, краски, настроение, т.е. отвечая на ваш вопрос:
шторы кремовые с большим наличием красного ( полосы, цветы, рисунок неометрический).
подушки на диван красные, шкура тоже. карниз белый, черный ( венге) будет подчеркивать высоту потолка и отрезать стену от потолка.

стекла бронза в дверь.

Анна Борисенко, архитектор психологического комфорта,
12.10.2010