Консультации

Вопрос №73103

Вопрос #73103


Помогите пожалуйста определиться с выбором тюли и цветом подушечек для дивана в гостинной (штор не будет). Ламинат в не крупную кремово-коричневую полосу, стены кремового цвета, обеденный стол коричневого цвета, к нему стулья цвета капучино и большой угловой диван тоже цвета капучино. Стиль-модерн.Очень хочется разбавить всё красным цветом. Перед диваном решила положить не большой, однотонный ковёр тёмно красного цвета(ещё не куплен). Не могу решить какая должна быть тюль...чисто красная?-не много ли красного для не слишком большой гостинной, белая в красную полосу? -не слишком ли много полос будет, учитывая полосатый пол.., Может просто белую?? Тоже самое касается и подушечек для дивана, очень много сомнений.... .Очень расчитываю на ваш профессиональный совет. Очень жаль, что к своему вопросу нельзя приложить фото..)))
Большое вам спасибо за вашу работу !

elessi, 11.10.2010


Ответ консультанта:

Здравствуйте.
"Очень жаль, что к своему вопросу нельзя приложить фото", напишите администрации - они возможно учтут ваши пожелания. )))

По вопросу.
Вы все очень хорошо описали,
Да цвет нужен срочно, но только не пошло красный ( алый), а более благородный - гранатовый, коралл.
Чисто красная тюль может сослужить плохую службу - остановив естественный солнечный свет днем и окрасить все в комнате в розовый вечером.
поэтому давайте так: фон тюли белый или нежнейше кремовый, но с явными, отчетливо читаемыми красными (пятнами, цветами или даже полосами, почему бы и нет?), подушки должны быть едентичными тюли и еще пара - тройка деталей красного цвета.

Анна Борисенко, архитектор психологического комфорта,
14.10.2010