Консультации

Вопрос №73660

Вопрос #73660


Недавно мы закончили с мужем университет.У нас годовалая дочь.Все это время помогали родители,пока мы учились.Сейчас муж работает.Работает месяц.Я его за всремя совместной жизни избаловала,а живем мы 4 года вместе.Всегда при ссоре первая подходила,удерживала его бегала за ним.А сейчас я повзрослела и так уже не делаю,тем более ребенгок появился.Но вот уже поздно,избалован.Привык ничего не делать,считает,что если он работает то совершает великий подвиг.Не в чем мне не помогает.Естественно я не застовляю его готовить кушать заниматься уборкой.Но он даже не может принести мне стул,для него это я его напрягаю.С ребенком тажа история,хотя до того как начал работать токого не было.Я и по утрам кашу ему ворю,провожаю.Обед ему отправляю и уженым никогда не обижаю.Дома всегда чисто.Я считаю хороший семьянин это не тот который только на работу ходит и деньги зарабатывает но и заботиться о своей семье.Что делать ?Как наказать или отучить?

Looona, 23.10.2010


Ответ консультанта:

Добрый день! Насколько я поняла, сложнее стало, когда муж вышел на работу. Он перестал поддерживать и помогать. Но ведь он работает только месяц. Дайте ему возможность адаптироваться.
Показывайте свою женскую натуру, попросите пропылесосить, порезать и отбить мясо, то, где требуется мужская сила и выносливость. Поддержите его, обнимите и поблагодарите за то, что он рядом с Вами, помогает Вам. Мужчины любят похвалу, а не критику. Их можно перевоспитать только похвалой!

Цинявская Татьяна, Педагог-психолог, ГОУ СО РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга
02.11.2010