Консультации

Вопрос №73994

Вопрос #73994


Добрый день, делаем ремонт в кухне 7,5 м.кв., солнечная. Захотелось мебель фиолетовый(ближе к темному лиловому) глянец, но мучает вопрос какого цвета сделать фартук и цвет стен, предварительно отстановились на светло бежевом кафеле и такого же цвета плитка на полу, варочная поверхность и духовой шкаф черного глянцевого цвета, и телевизор тоже черный будет. Будет ли это гармонично смотреться? Т. к. изначально я хотела сделать фартук и стены серовато-белого цвета. И еще сомнения на счет фиолетового цвета на маленьком пространстве. Читала, что фиолетовый может вызывать депрессию

Елена, 31.10.2010


Ответ консультанта:

Здравствуйте, Елена.
Если еще не поздно. ( отпуск).
То, первый вариант с серым, даже пепельным мне немного больше нравится, хотя кремовый тоже не плох, но более простит что ли.

Фиолетовый да, он обманчивый, если он глубого насыщенного, благородного цвета - то ничего, можно, а вот фиолетово-сиреневый - навевает тоску.
Фиолетовый. Обладает сильным эффектом роскоши, достоинства, величия. Вызывает чувство безмятежности. Создает некоторый магический эффект. Но так же, в больших количествах вызывает ощущение тревоги, внутреннего напряжения. Допустим в небольших количествах, нежных тонов. Благоприятно воздействует на сердце, легкие и кровеносные сосуды, увеличивает выносливость ткани. При восприятии фиолетового (пурпурного) цвета возникает чувство торжественности, состояние уравновешенности, это цвет мудрости и царственности.
Фиолетовый усиливает интуицию, нормализует состояние лимфатической системы, помогает при мигренях.

Анна Борисенко, архитектор психологического комфорта,
01.12.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: