Консультации

Вопрос №74000

Вопрос #74000


Здравствуйте, меня зовут Женя, мне шестнадцать лет.
У меня есть много друзей и подруг. Но молодого человека до шестнадцати лет не было. Я даже ни разу не целовался, тем временим, мои подруги зря время не теряли. У всех, у них было парней по трое, четверо. Все раз по пятнадцать целовались, а некоторые имели опыт в половой жизни.
У меня с этим всем проблемы. Я слишком избирательна. Но не могу, со страшным встречать, с бедным не могу, с глупый, с человеком над которыми сверстники издеваются, с дряхлым, с толстым… В общем картина ясна. Понимаю что сама не идеально, не могу преодолеть себя. Предложений встречаться было много, но я всегда находила в человеке недостаток.
Однажды случилось так, что мне очень понравился молодой человек. Очень, очень. Его зовут Дима. Ему двадцать. Он очень симпатичный, у него машина. Жених. И самое странной что я ему тоже понравилась. Нас познакомила моя подруга.
Мы с ним довольно долго общались по интернету, по почте. Месяц где-то. Потом он предложил встретиться. Это был самый счастливый день в моей жизни. Он сказал что приедет на машине к моему дому, к восьми вечера. Ух. Я сразу побежала краситься, причесываться, самая красивая майка с юбкой… в общем все на высшем уровне. Мы всю ночь просидели у него в машине, целовались, слушали музыку, болтали. Затем, через три дня, он приехал снова. Но тут дело пошло похуже. Он постоянно распускал руки, а я что бы понравиться, разрешила ему и не сопротивлялась. Затем он стал предлагать, секс настаивать. Я отказывалась. Прекрасно понимаю что ему абсолютно не нужна я и отношения. Секс и до свидания. А мне он так нравиться, не хочу его терять. Я не могу без него. Что делать? Согласиться?

Евгения, 31.10.2010


Ответ консультанта:

Здравствуй Женя. В начале письма просто завидовала твоей выдержке! Ты очень сознательная девочка. Не вздумай соглашаться. ты потеряешь самое ценное, что у тебя есть, и будешь очень переживать об этом.
Сама же говоришь, что ему нужен только секс. Секс будет, и Он уйдёт, а ты останешься ни с чем (или с ребёнком, которого придётся воспитывать одной). Поделом твоему молодому человеку. Правильно расставь ценностные ориентиры. Он красивый, и у него есть машина - здорово! Но у него таких как ты - куча! И все нужны только для секса! Не губи себя, пожалуйста!
У тебя всё ещё впереди, ты всё успеешь. Не торопись, всему своё время.
Ты наверное слышала поговорку "Береги платье снову, а честь смолоду!"

Цинявская Татьяна, Педагог-психолог, ГОУ СО РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга
02.11.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: