Консультации

Вопрос №74003

Вопрос #74003


Здравствуйте.У нас такая проблемы,первая:сыну 6,5 лет,он очень громкий,играет очень громко всегда,ы садике постоянно жалуются на него.Воспитатель говорит,видимо дома мы его не одёргиваем,но я постоянно ему говрю,чтоб он играл тише,ничего не меняется.
Проблема 2:сын первый ребёнок,дочери 1,5 года.Последнее время стали проявляться ревности,раньше не было совсем.Он очень хорошо с любовью и нежностью относиться к сестрёнке.но в поведении стал неупавяем,неслушается,всё говорить приходиться по 10 раз,очень обижается постоянно,что мы ему что то не купили,я понимаю это протест.Часто объясняю ему каждую ситуацию,говорю что люблю его,занимаюсь с ним его делами.Но у него всё сводиться к одному,купи то купи сё.если что то не так,начинает ныть,не потому что ему больно или что то случилось,просто чтоб привлечь внимание.Я не знаю ,как правельно вести себя в этой ситуации.Стараюсь всегда спокойно разобраться,но он доводит меня до психа,приходиться на него кричать.Но это не помогает тоже.Я даже с ним разговаривала.что происходит,почему он себя так ведёт,неужели ему нравиться,чтоб на него кричали.Но он говорит не знает,почему он такой.Конечно он ещё мал,чтоб что то серьёзно понять,он вообще у меня очень добродушен и наивен.но очень обидчив.
Мне кажеться,вам трудно меня понять,так как я собрала всё в кучу.Но сама не знаю как выразить проблему в пару словах.
Посоветуйте.что нам делать,как правельно себя вести с ребёнкомЮчтоб было всем хорошо.

Лена Т., 01.11.2010


Ответ консультанта:

Здравствуйте, Лена. Мальчика нужно показать неврологу, скорее всего, есть проблемы там.
Объясните ему ситуацию с домашней бухгалтерией. Расскажите, на что Вы можете тратить деньги, а на что нет. Перед походом в магазин, на пороге договаривайтесь, что Вам нужно там купить, и на что хватит денег. В семье обязательно должны быть правила и ограничения, а так же система положительного подкрепления "хороших"поступков и санкции.

Цинявская Татьяна, Педагог-психолог, ГОУ СО РЦ «Талисман» г. Екатеринбурга
02.11.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: