Консультации

Вопрос №74346

Вопрос #74346


Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в отношениях с моим трехлетним сыном.
В последнее время (около года) он придумал себе мнимого друга Козленка. Разговаривает с ним играет, как будто ходит за ручку, кормит и т.п. У сына очеь развито воображение, он все время летает на ракете, дерется с врагами, ездит за покупками в магазин, вовлекает во все игры меня, папу, младшую сестру (ей недавно исполнился год) - это нормально, что он так много воображает?
Еще он НИКОГДА не слушается с первого раза, даже если объяснишь почему так не нужно делать (опасно, больно, испачкаешься), стараемся многого не запрещать, но ведь надо учить аккуратности, уважению, общению и в результате получается, что наказываем его часто (даже шлепаем), ругаем, окрикиваем... Очень хочу быть с ним близкой, понять его, поччему он так себя ведет? нормально ли это? может помочь ему как-то? как добится того, чтоб он нас слушал и слышал, а мы его понимали??
Очень жду вашего совета. Заранее спасибо.

, 10.11.2010


Ответ консультанта:

Добрый день! Ваш сын находится в своей внутренней реальности. Чтобы он слышал Вас и Вас понимал его нужно возвращать в нашу земную реальность. Чтобы Вам что-то порекомендовать надо видеть Вашего сына и с ним пообщаться, для того, чтобы найти зрительные, слуховые и кинестетические сигналы, которые его будут приземлять! Мои координаты на сайте http://www.zhuk.ekatr.ru/

Черкасова Ирина Евгеньевна, генеральный директор, ООО "Любимый жук"
13.11.2010


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: