Консультации

Вопрос №75069

Вопрос #75069


Здравствуйте, помогите мне пожалуйста советом, как помоч ребенку лучше адаптироваться в школе, и на что обратить внимание при воспитании дочери Карины. Она родилась 5 июня 1999 года в 20-30 ч. в городе Баймак (Башкортостан)- Ребенок гиперактивный, невнимательный, неусидчивый . ( Я сама родилась 12 декабря 1978 года- 5-00 утра там же). Заранее благодарна

ladushca, 30.11.2010


Ответ консультанта:

Добрый день!
Ваша дочь действительно очень активна, даже можно сказать гипер,, но она чрезвычайно талантлива. В чем же дело... Возможно она производит впечатление не очень благополучного ребенка, возможно ей сложно адекватно проявится в в жизни. Это как забрало у шлема, за ним не видно ее прекрасного личика. Скорее всего у нее есть такие качества как заносчивость, снобизм, ей сложно прислушиваться к авторитетам, она сама все знает лучше других. Но вам как маме важно понимать, что все это не более чем эмоции, мыльные пузыри, ничего за ними нет, она хороша ,прекрасна, талантлива, и прежде всего вам самой необходимо разглядеть в ней личность, замечательного человека, снять с нее это забрало, и повернуть ее к зеркалу, чтобы она сама убедилась в том, что она принцесса, а не гадкий утенок, в чем я думаю ее уже успела школа убедить.

По поводу того, как реализовать ее таланты.У нее бесконечная потребность в свободе, в отсутствии любых ограничений. Это надо принять. Если будете пытаться удержать ее силой , закончится тем, что сорвете ее адаптацию окончательно. Она легкая как ветерок, умная, очень общительная, интеллектуальная. Понимаете ей в школе просто скучно, у нее настолько быстрые мыслителные процессы, что она просто погибает, выслушивая целый урок то, что она уже давно усвоила. На мой взгляд надо попробовать загрузить ее какими-то интеллектуальными задачками, где нужна скорость, сообразительность, энциклопедические знания, быстрота принятия решения. Как передачи что где когда, брейн-ринг, своя игра. Возможно ей понравится программирование, решение интернет-задач на скорость, программирование на скорость. Только предоставьте ей право выбора, не давите на нее, дайте ей возможность попробовать себя в разных направлениях. Не ругайте если она за месяц сменит несколько кружков и занятий. Пусть ищет себя, ищет себе равных, единомышленников, свовй круг. Педложите ей изучать какие-нибудь необычные языки, редкие.
Старайтесь больше ее возить, показывать разные города, страны. Ей необходимо быть постоянно в движении, получать новые впечатления, обновлять информацию. Она этим должна дышать, иначе просто задохнется.

Удачи!

Позолотина Александра Рафаиловна, астролог, частные консультации
06.12.2010