Консультации

Вопрос №75333

Вопрос #75333


Здравствуйте!Моя дочь родилась 8.09.2009 г. 9:30 утра,было кесеревосечение.Какие таланты стоит развивать у ребенка?Спасибо заранее!

Looona, 06.12.2010


Ответ консультанта:

Добрый день!!

На что хочется обратить нимание прежде всего - это то, что возможны проблемы с речью. Задержка, неправильное произношение. Сложности с коммуникациями, сложно будет себя правильно выразить, трудности с письмом, усваением информации. Из-за этого возможны конфликты с людьми. Этой теме необходимо уделить максимум внимания.
Вообще ребенок подвижный нуждается в постояном движении, активности. Спорт рекомендован, общая физическая подготовка, или даже профессиональный спорт.
Малышу очень важно, чтобы ее выделяли, хвалили, ценили, давали возмоность проявить себя. Ему нравится быть в центре внимания, в компании друзей, привлекать внимания обществе. Тут как раз трудности с самовыражением будут сильно мешать, поэтому необходимо работать с речью, умением себя правильно и красиво преподнсти.
Ваша дочка будет трудолюбивой, упертой, усидчивой, целенаправленной, настойчиво добиваться своей поставленной цели.
Возможно в детстве ей будет дискомфортно в доме, в семье. Тут вы сами постарайтесь быть для нее близким человеком, прислушивайтесь к ее потребностям. А во взрослой жизни, она возможно посвятит себя созданию крепкой надежной семьи, в которой каждый будет чувствовать себя окруженным заботой и вниманием.

У нее собраны многие таланты и энергии, а главное, что она любую свою идею сможет довести до реализации.

Всего хорошего!!

Позолотина Александра Рафаиловна, астролог, частные консультации
09.12.2010