Консультации

Вопрос №75453

Вопрос #75453


Добрый день! Я бы хотела узнать больше о своём ребёнке. Зовут его Артём, родился 28.10.2008 в 11.45 в г. Екатеринбурге. Очень подвижный и настойчивый ребёнок. К сожалению воспитываю его одна. Очень его люблю. Хотелось бы узнать как мне себя вести, иногда не хватает терпения. На что обратить внимание, какие таланты развивать, стоит ли развивать в нём музыкальность? Очень нравятся ваши тактичные ответы. Спасибо.
Мне 35 лет, родилась 13.07.1975г.

Мамина тёма, 09.12.2010


Ответ консультанта:

Добрый день!!!!
У вас замечательный малыш, в меру активный, в меру умный. Да. ему стоит заниматься музыкой, прекрасным, но так же следует его энергию направлять в спорт. У него возможно будет завышенное самомнение, может быть снобизм. После спорта стоит заниматься усидчивостью, возможно раньше лет 7-ми это будет сложно сделать.
По поводу того, как вы на него реагируете. Он скорпиончик по солнцу, а скорпионы - они всегда провоцируют, маленькие они или большие - без разницы, но если взрослый может свое поведение осознавать (хотя я токае редко встречала) то малыш делает все бессознательно. Он вас все время провоцирует, берет на слабо, проверяет ваше терпение и вашу реакцию.
К сожалению, у вас с ним непростая совместная карта. Одним своим присутствием, поведением, он как нажимает на все ваши самые болезненные и чувствительные точки. Я вас понимаю, как это не просто!

Поэтому чтобы вырастить его и не навредить ему, вам стоит перед каждым словом и действием в его адрес на секунду останавливаться, глубоко дышать, вспоминать, что вы мама, и что от вашего поведения сейчас будет зависить его самооценка, ощущение наполненности жизнью, счастье и реализоанность потом, в зрелости.

То есть, если он вас окончательно вывел, и у вас кончился запас терпения на день, вы останавливаетесь, четко говорите: "Внимание, сейчас мама будт кричать!" и после этой фразы он успеет "сгруппироваться" и выдержать весь всплеск ваших эмоций.

Терпения у вас не занимать, еще и поучиться можно у вас, как выдерживать сложные ситуации, поэтому я уверена, что и эта задача вам под силу!

Позолотина Александра Рафаиловна, астролог, частные консультации
15.12.2010